Работа с антеннами задерживает запуск NISAR — Новости космоса
Главная Технологии Работа с антеннами задерживает запуск NISAR

Работа с антеннами задерживает запуск NISAR

by Alex24

[ad_1]

7:21 25/03/2024

Изменения крупной развертываемой антенны на совместном американо-индийском радиолокационном космическом аппарате отложат его запуск, вероятно, на вторую половину года.
В заявлении от 22 марта NASA сообщило, что новая дата запуска миссии синтетического апертурного радиолокатора NASA-ISRO (NISAR) будет определена к концу апреля из-за работ по защите рефлектора космического аппарата, антенны, диаметр которой составляет 12 метров при полном развертывании, от температур в складываемой конфигурации.
Тестирование и анализ выявили потенциал для повышенных температур рефлектора в его складываемой конфигурации в полете, говорится в заявлении НАСА. Чтобы предотвратить увеличение температур, на антенну будет нанесено “специальное покрытие”, чтобы она отражала больше солнечного света.
Эта работа, по словам НАСА, требует отправки антенны, находящейся в настоящее время вместе с остальным космическим аппаратом NISAR в Индии, в учреждение в Калифорнии, где будет нанесено покрытие. НАСА не указала, сколько времени займет процесс нанесения покрытия, а также отправка антенны в Калифорнию, а затем обратно в Индию.
Ранее представители НАСА заявили, что они ожидают запуск NISAR весной. В ходе общественного собрания по миссии на Осенней конференции Американского геофизического союза в декабре представители проекта прогнозировали запуск миссии в конце марта.

[ad_2]

Источник

Вам может понравиться

Spaceweek

Новости космоса, астрономия, космонавтика, технологии и все самое интересное у нас на портале.

Facebook Twitter Youtube Linkedin Instagram

Потенциально опасный астероид будет угрожать Земле через 200 лет

Последнее

Какую планету видно рядом с Луной в марте 2024 года? Дайджест научпоп-новостей за неделю, о которых мы ничего не писали Lockheed Martin намерен приобрести Terran Orbital

Интересное

Астрономы нашли активно растущую сверхмассивную черную дыру из ранней Вселенной Радиотелескоп ALMA нашел снеговую линию в HL Тельца Из песка и льда: Mars Express сфотографировал дюны и утесы на северном полюсе Марса

@2024 - All Right Reserved.